«Декон». Номинация «Производство года-2017»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.
«Декон». Номинация «Производство года-2017»

1. О предприятии

Дата основания: 1993 г.
Местоположение: Московская область, Солнечногорский район, Новая Сходня.
Мощность производства: 10 000 м2/мес., 5000 типовых окон в мес. Оборудование: автоматическая линия «System 5» (Италия) Производственные площади: 12 500 м2. Штат: 200 чел.

Компания «Декон» - одно из крупнейших и самых современных предприятий по производству деревянных светопрозрачных конструкций не только в России, но и в Европе. Входит в промышленный комплекс Концерна «КРОСТ».

«Декон». Номинация «Производство года-2017» «Декон». Номинация «Производство года-2017»

Завод «Декон» оснащен оборудованием ведущих мировых производителей (SCM, Federhenn, DCM, Cursal, Cefla и Elumatek). После модернизации 2014 года «Декон» вырвался далеко вперед по сравнению с другими отечественными предприятиями деревообработки - только на заводе «Декон» работает инновационная итальянская линия по производству блоков System 5 (она объединяет пять сложнейших станков в одну схему). Интеллектуальная система управления позволяет добиться высокого качества готовых изделий.

«После долгих встреч и переговоров мы выбрали оборудование итальянской компании SCM GROUP. Теперь мы единственные в стране, у кого есть эта линия, где все настолько выверено математически, что обработка деревянной заготовки происходит без вмешательства человека. Именно это позволяет нам от изделия к изделию получать требуемое качество - как в размерах, так и в обработке поверхности. Еще один несомненный плюс наших станков заключается в быстрой переналадке: мы с легкостью можем переходить от одного типа размера к другому», - рассказывает представитель компании «Декон».
 
Сегодня компания «Декон» предлагает широкий ассортимент оконных систем из дерева и дерева с алюминием. Благодаря инновационному оборудованию возможно изготовление конструкций практически любой формы и размера. Возможна двусторонняя покраска изделий в любой цвет. Изготовление конструкций практически любой геометрии.

Для производства используется только высококачественная древесина. В основном: сосна, лиственница, дуб, а также редкие породы. На заводе поддерживается специальный микроклимат. «Декон» использует продукцию ведущих европейских производителей. Фурнитура отвечает растущим требованиям к размерам окон, звукоизоляции и безопасности. Окна могут быть оснащены специальными противовзломными элементами, соответствующие европейскому стандарту RAL RG 607/13, а также покрыты специальным антикоррозионным слоем.

«Декон» изготавливает евроокна из трехслойного клееного бруса, что отличает изделия повышенным показателем прочности, устойчивости к деформации, солнечной радиации и воздействию атмосферных явлений, при этом сохраняя все достоинства деревомассива.

Продукция компании используется на многих знаковых объектах, в том числе при реконструкции и реставрации памятников истории и культуры.

Завод «Декон» производит деревянные окна уже свыше 25 лет, став фактическим лидером в этой сфере после модернизации его производственных мощностей, проведенной в 2014 году. Завод ежемесячно выпускает 10 000 м² продукции – примерно 5000 типовых окон в месяц. Здание завода спроектировано в сотрудничестве с европейскими архитекторами — специалистами по разработке «зеленых» решений.




2. Система контроля качества

Все изделия проходят строгий внутренний контроль качества продукции.

Качество контролируется на всех этапах производства, от контроля качества используемой продукции до оценки качества готовой продукции.

Интеллектуальная система управления и инновационное оборудование позволяет добиться высочайшего качества изделий.

3. Оценка эффективности

Оценка эффективности: высокое качество продукции, возможность изготовления нестандартной продукции, воплощения любых архитектурных идей и пожеланий заказчика, реализация уникальных проектов (от нового строительства до реконструкции и реставрации).

Инновационный путь компании Декон тесно связан со стратегией развития Концерна и позволяет реализовывать самые амбициозные проекты.

4. Основные преимущества

- Крупнейшее предприятие в России и в Европе
- Самое современное оборудование
- Автоматизированное производство
- Окна любой геометрии и формы
- Панорамные окна, раздвижные портальные системы
- Более 25 лет деятельности
- Взаимодействие с ведущими архитекторами мира
- Знаковые и уникальные проекты
- Проекты «под ключ» (проектирование-производство-строительство)
- Клиентоориентированность (любые пожелания Заказчика, экскурсии на производство, современный шоу-рум)

5. Выгода для Заказчика

Безграничная номенклатура

«Декон» предлагает широкий ассортимент деревянных и дерево-алюминиевых окон практически любой формы, размера и цвета. В коллекциях производителя представлены окна из сосны, лиственницы, дуба и ценных пород дерева.

Качество

Продукция завода и ее монтаж соответствуют всем нормативам и ГОСТам. Более того, производство по направлению энергосбережения постоянно совершенствуется; специалисты предприятия уже создали деревянные окна с коэффициентом сопротивления теплопередачи свыше 1,1 м2С/Вт.

Производство оснащено современным оборудованием для сушки материалов, деревообработки и покраски готовых окон. Особое внимание уделяется защите изделий. Клиентам предлагается выбор из богатой цветовой гаммы.

Экономия

Ноу-хау компании Декон позволяют архитекторам и проектировщикам внедрять энергоэффективные решения, что влечет значительную экономию при многоэтажном строительстве как с центральными, так и с индивидуальными климатическими системами.

Уникальные конструкции, позволяющие значительно сократить затраты на обслуживание и эксплуатацию оконных блоков.

Проекты

«Декон» участвовал в крупнейшем проекте реконструкции кварталов в Европе (Хорошево- Мневники, Москва), а также в других масштабных жилых комплексах, а также нежилых объектов, в том числе в храмовом строительстве.

Среди самых значимых проектов по реставрации/реконструкции, - здание Государственного центрального музея современной истории России (до 1998 г. - Музея Революции, а до 1917 г. – Английского клуба), здание редакции газеты «Известия» на Пушкинской площади, дом на Большой Садовой архитектора М. Посохина, здание на Дмитровке, 20, где в настоящее время находится школа телевизионного мастерства В. Познера.

Проводятся работы и в исторических зданиях, относящихся к офисной недвижимости. Мастера «Декона»  установили  деревянные  окна,  например,  в  здании  посольства  Мексики  в России (флигель городской усадьбы ХIХ века, расположенный в Большом Лёвшинском переулке).

«Декон». Номинация «Производство года-2017» «Декон». Номинация «Производство года-2017»

Полный цикл

«Декон» - это не просто производство, а компания полного цикла. Создание деревянных евроокон начинается с общения с заказчиком и завершается только после сдачи объекта,  когда уже закончен монтаж готового окна.

Специалисты дают развернутые рекомендации о том, каким должно быть окно в зависимости от климатических условий региона, от этажности здания. Какой формы и геометрии должна быть конструкция. Благодаря анализу и рекомендациям сотрудников Заказчик получает надежную конструкцию, которую можно будет эксплуатировать много лет.
 
Сервис «Декона» также включает в себя не только технологическое сопровождение, но и производство, доставку, монтаж, гарантию и постгарантию. Покупателю рассказывают, как увеличить срок эксплуатации готовой продукции при помощи правильного ухода. Отработана схема доставки в различные регионы и за рубеж: от Южной Осетии, Казахстана, Удмуртии до Германии.


Возврат к списку