«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.
«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»

1. Рыночный контекст. Предпосылки создания продукта

Более 20 лет Группа компаний «ДОМКОМ» выпускает собственные высококачественные светотехнические конструкции, произведенные на базе профильных систем Rehau®.  Группа компаний  входит в «тройку» крупнейших производителей пластиковых окон в Москве и в Московской области. Мощность группы компании составляет более 80000 кв.м. выпускаемой продукции в месяц.

Наше производство расположено в г. Лосино-Петровский, Щелковского района МО, в 23 км от МКАД. Современное высокотехнологичное производство располагается на площади более 5га и включает в себя цех по производству окон ПВХ, цех изделий и витражей из алюминия, цеха комплектации, ламинации и покраски профиля ПВХ (по технологии Фейко) и алюминия (порошковые краски). За сутки производит свыше 3 тыс.кв.м оконных систем. Наша продукция проходит тройной контроль качества на производстве.

Собственная служба доставки, насчитывающая более 50 единиц автотранспорта, осуществляет оперативную доставку продукции по Москве, Московской области и близлежащим регионам: Калужская, Ярославская, Владимирская области и т.д. Группа компаний имеет сеть офисов в Москве и  Московской области и охватывает другие регионы России.

В 2012 году была установлена третья автоматизированная линия по производству светопрозрачных конструкций, что позволило и дальше  нарастить темпы производства. 

Мы развиваемся и совершенствуемся для того, чтобы предложить лучшие ПВХ-конструкции, соответствующие  высшим европейским стандартам. Наши ПВХ-конструкции создают максимально комфортную обстановку в любом помещении. Мы стремимся сделать наши конструкции, по-настоящему доступными и выгодными для всех категорий и предпочтений потребителей, поэтому, опираясь на собственный опыт, компания разработала и успешно внедрила новые серии профилей ПВХ,  разработанные в сотрудничестве с компанией Rehau: линейку Excellent, включающую в себя Excellent 71, систему Rehau Excellent 76, позволяющую осуществить установку в створки стеклопакетов Ultraterm и систему для эконом-сегмента Rehau Action.

2. О продукте

1) Rehau Excellent 71
2) Rehau Excellent 76 +Ultraterm
3) Rehau Action

Слоган: «Окна в каждый дом»!!!

Идеей и целью Группы компаний являются:

- производство и установка качественных, пластиковых окон Rehau по доступной цене. 
- создание максимального комфорта  в помещении за счет инновационных технологий: профильных систем, фурнитуры, стеклопакетов.

Новизна: 

Группа компаний «ДОМКОМ» появилась на российском рынке в 1996 году. За годы работы мы активно следует трендам оконной индустрии и предлагает продукцию, востребованную и способную удовлетворить пожелания самого требовательного заказчика.

Целевая аудитория – мужчины и женщины от 22 до 65 

Технические характеристики 

1) Rehau Excellent 71 /Рехау Экселлент 71

– Монтажная ширина – 60мм
– Число камер рамы и створки – 3
– Возможность установки стеклопакетов шириной  24 и 32 мм и стекла 4-6мм
– Штапик прямой, скруглённый или фигурный под стеклопакет 24 мм
– Приведённое сопротивление теплопередачи – 0,64
– Количество контуров уплотнения – 2
– Воздухо- и водонепроницаемость: надежная защита от сквозняков, пыли и воды (нахлест уплотнений по 8 мм снаружи и внутри).
– Скруглённая створка шириной 71 мм.

Изображение Рехау Экселлент 71 

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»
 
2) Rehau Excellent 76/ Рехау Экселлент 76

– Монтажная ширина – 60мм
– Число камер рамы – 3
– Число камер створки – 4
– Установка усиленных приборов запирания благодаря смещению оси фурнитурного паза 13 мм
– Возможность установки стеклопакетов шириной  32 и 40 мм
– Штапик прямой, скруглённый или фигурный под стеклопакет 32 мм
– Приведённое сопротивление теплопередачи – 0,64
– Количество контуров уплотнения – 2
– Воздухо- и водонепроницаемость: надежная защита от сквозняков, пыли и воды (нахлест уплотнений по 8 мм снаружи и внутри).
– Скруглённая створка шириной 76 мм

Изображение Рехау Экселлент 76 – Рис.  2

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»
 
3) Rehau Action/ Рехау Экшен

– Монтажная ширина – 60мм
– Число камер рамы и створки – 3
– Приведённое сопротивление теплопередачи – 0,63
– Количество контуров уплотнения – 2
– Воздухо- и водонепроницаемость: надежная защита от сквозняков, пыли и воды (нахлест уплотнений по 8 мм снаружи и внутри).
– Глянцевая поверхность.

Изображение Рехау Экшен – Рис. 3

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»
 
Потребительские свойства 

В сотрудничестве с Брендом Rehau, наша компания презентовала новый продукт, который сразу привлек внимание потребителей – энергоэффективные оконные системы Excellent 71 и Excellent 76. Название такое не случайно - оно переводится как «превосходный» или «великолепный», и новые системы  получили его по праву - эта современная разработка во многом превосходит традиционные ПВХ-профили.
Инженерное решение, по данным продуктам, отличается оригинальностью и смелостью: сотрудничая с компанией Rehau, мы совместили профильные системы, имеющие ширину 60 и 70 мм. Это ощутимо расширило возможности по установке разных типов стеклопакетов. Полученная конструкция по своим теплосберегающим и светопропускным свойствам не уступает 70-миллиметровой системе, но зато по параметру стоимости выглядит значительно привлекательней и доступнее.

Эти новые оконные системы сводят к минимуму теплопотери тогда, когда это действительно важно – в холодное время года. И также, позволяют отказаться от использования обогревающих приборов, до начала отопительного сезона. Такие окна – это отличная инвестиция в собственную недвижимость, увеличивающая не только ее стоимость, но и также, уровень комфорта и жизни.

Внешний вид окон тоже был изменен – красивый мягкий сглаженный дизайн,  пользующийся огромной популярностью среди наших потребителей. Данный профиль позволяет найти наилучшее решение для любого интерьера. 

В совокупности, необходимо выделить самые ключевые свойства этих инновационных профильных систем:

1) Повышенные теплоизоляционные качества;

2) Более обтекаемая форма, упрощающая уход за окном;

3) Возможность установки энергосберегающих стеклопакетов;

4) Обеспечение лучшей инсоляции помещений за счет уменьшения высоты пакета;

5) Совместимость с уплотнителем RAUCELL, обеспечивающим полную защиту от уличного шума, сквозняков, проникновения пыли.

Rehau Excellent 71

1) В этой новой модели оконных систем предусмотрена возможность установки стеклопакета до 32 мм. Это означает, что окно совместимо с современными мультифункциональными стеклопакетами толщиной до 32 мм, которые обеспечивают сочетание энергосбережения и шумоизоляции.

2) За счет, оригинальных инженерных инноваций, у данной оконной системы толщина профиля 71 мм. За счет особой конструкции при уменьшенной толщине окно соответствует по своим характеристикам профилям с большей толщиной (80 мм). 

3) Данная система оснащена трехкамерным профилем и за счет дополнительных камер, снижается теплопроводимость окна. Препятствуя конвекции воздуха внутри профиля, камеры замедляют процесс проникновения тепловой энергии, таким образом, параметры теплоизоляции в данном случае равняются 0,74 м2 с/Вт.

4) Профиль  обеспечен двумя контурами уплотнения, таким образом, образуя надежнейшую защиту от сквозняков и продуваний. Герметичность системы соответствует классу А, благодаря материалу особого состава, из которого изготовлены уплотнительные контуры. Этот материал обеспечивает герметичное закрывание створок при минимальных физических усилиях, таким образом, защищая не только от холода, но и от пыли и других загрязнений со стороны улицы.

5) Шум с улицы больше не будет беспокоить, так как шумоподавляемость до 45 дБ(А) - это один из лучших показателей среди премиальных оконных конструкций. Такое окно позволит оставить любой шум на улице, создав дома драгоценный комфорт, уют и тишину.

6) Срок эксплуатации изделия составляет 50 лет, при этом на 5 лет дается гарантия от производителя. Такие окна прослужат действительно долго!

Rehau Excellent 76

В данной оконной системе мы усовершенствовали форму профиля, что позволило добиться целого ряда преимуществ и улучшить потребительские свойства.

1) Ширина профиля в Excellent 76 увеличена до 76 мм. За счет такой улучшенной конструкции данная ширина отвечает по технико-экономическим показателям профилям с шириной 86 мм. Конструкция не деформируется и обеспечивает отличную защиту.

2) Теплопроводность профиля значительно сокращена, благодаря ограничению конвекции воздуха внутри створок. Такой результат получен за счет увеличения количества камер до четырех

3) С теплоизоляцией в 0,80 м2°С/Вт профиль обеспечивает одни из лучших на рынке показатели соотношения толщины створки и теплопроводности изделия. С такими окнами не страшны суровые зимы и жаркое лето. 

4) Один из лучших показателей защиты от шума среди премиальных окон: до 46 дБ(А), что отвечает высшему 5-му классу звукоизоляции по европейским нормам, это действительно превосходная защита от шума. 

5) Два контура уплотнителя из высококачественного материала обеспечивают улучшенное уплотнение. Уплотнители отличаются долговечностью и эластичностью, и с ними окна  закрываются легко, без лишних усилий и при этом обеспечивается максимум герметичности. Никаких сквозняков, продуваний и пыли.

Rehau Action

1) Профильная система отличного качества и для широкого круга потребителей. Окна и двери для балконов, изготовленные на основе  данного профиля будут превосходно смотреться в интерьере любого помещения. Благодаря наличию пятнадцатиградусных скосов, на лицевых поверхностях профиля, системе присущ элегантный внешний вид и надежность. А при своей весьма невысокой стоимости, изделия из профиля Action,  будут качественно сохранять тепло, защищать от влаги и постороннего шума.

2) Для должного уровня безопасности, система предполагает дополнительную установку усиленных приборов запирания, а благодаря  двум контурам уплотнений, обеспечивается надежная защита также и от сквозняков, уличной пыли и дождевой воды. Также как и вышеприведенные профильные системы, Action имеет все предпосылки служить не менее 50 лет эксплуатации, являя собой пример стойкости к климатическим воздействиям и долговечности.

3. УТП

   1) Продукция Группы компаний проходит тройной контроль качества.
2) Получение современной и инновационной продукций, в сотрудничестве с компанией Rehau. 
3) Использование только качественных материалов при монтаже.

4. Выгоды для потребителя


Функциональные 

Окна представленных профильных систем отличаются высоким коэффициентом сопротивления теплопередачи. Мультифункциональный стеклопакет отражает обратно в помещение тепловую энергию от отопительных приборов. Это позволяет снизить затраты на отопление в 1,5 раза. Такое теплосбережение также достигается за счет напыления ионов серебра, а фирменная дистанционная рамка, в  свою очередь, защищает от холода и препятствует выпадению конденсата.

Срок службы окон данных профильных систем, при качественном монтаже и грамотной эксплуатации, может достигать до 50 лет. А также, они не подвержены воздействию окружающей среды, благодаря инновационному наплыву створки: конструкция окон, в данном случае, приобрела особо обтекаемую форму поэтому, грязь меньше скапливается на поверхности профиля и фальце рамы, что делает уход за окнами еще легче. В конструкциях, для удобства предусмотрена качественная фурнитура с антикоррозийным покрытием.

Также, одним из важных параметров, окон Excellent и Action, является их повышенная защита от проникновения из вне, что особенно актуально при установке окон на первые этажи квартир, а также в загородных домах.

Материальные 

В нашей компании, покупатель может воспользоваться всевозможными акциями и скидками, в период их действия, заказав окна и получить выгодное предложение от компании. Мы занимаемся продажей окон ПВХ уже много лет, умеем помочь клиенту экономить время и деньги, не теряя при этом в качестве выпускаемой нами продукции.

Компания «ДОМКОМ» берет на себя полную ответственность за сохранность пластиковых окон во время транспортировки с нашего завода, до вашего объекта.

Мы предоставляем 5-летнюю гарантию на все изделия и монтажные работы. После установки окон и дверей выдается гарантийный талон. На протяжении обозначенного срока наши специалисты совершенно бесплатно устранят все возникающие неполадки.

Эмоциональные 

Удобный сервис и экономия времени в спокойной домашней обстановке – клиент может обратиться в компанию по телефону или через интернет ресурсы, оставив заявку на вызов технического специалиста для проведения замера желаемых конструкций и  получения в дальнейшем всех сопутствующих услуг не выходя из дома.

Мы сопровождаем клиента на всех этапах работы с заказом и посгрантийного обслуживания, стараясь предоставить действительно качественный сервис.

5. Сертификация

Вся продукция компании проходит обязательную сертификацию и полностью соответствует ГОСТам. Компания тщательно следит за всеми этапами работ по изготовлению продукции, которая проходит тройной контроль качества на производстве. Такое внимание к деталям означает, что окна от Компании «ДОМКОМ» служат дольше и требуют меньшего технического обслуживания. Чем другие пластиковые окна других производителей.

Этапы тройного контроля качества представляют собой следующее:

1) Входной контроль – проверка качества сырья при поступлении на производство.
2) Выходной контроль – проверка качества, выпускаемой продукции непосредственно перед отправкой готового пластикового окна заказчику.
3) Представители органов государственной стандартизации контролируют соответствие выпускаемой продукции ГОСТам.

Продукты Рехау Экселлент 71, Рехау Экселлент 76, Рехау Экшен имеют в наличии следующие документы: 

– Декларация о соответствии № РОСС RU. АГ43.Д01735
– Сертификат соответствия № РОСС RU.АГ43.Н02878
– Протокол Испытаний № 5513 от 28 октября 2015 г.
– Сертификат соответствия № РОСС RU.АГ43.Н02249
– Протокол Испытаний № 57-6/17 от 20 февраля 2017 г.

6. Реклама

Для продвижения продуктов задействованы такие каналы как:

- Контекстная реклама в системе Яндекс (Яндекс Директ)
- Медийно-контекстная реклама в Яндекс
- Контекстная реклама в системе Google
- SEO-продвижение

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»
 
ROI % (Return On Investment) – это коэффициент возврата инвестиций, показатель рентабельности вложений. Он в процентном соотношении демонстрирует прибыльность (при значении больше 100%) суммы вложения денежных средств в определенный проект.

Пример показателей ROI на примере продукции  Rehau Excellent 71, Excellent 76 и Rehau Action 

На данной диаграмме: 

Показатель ROI составляет 5%, что указывает на высокую прибыльность продуктов Rehau Excellent 71, продуктов Rehau Excellent 76 и Rehau Action.

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»

7. Экономический эффект

Объем продаж продукта (в единицах) поквартально за 2016 год, 1-2 квартал 2017
года. 

Сводная  таблица показателей объема продаж развернуто показывает развитие нашей компании за последние два года:

(данные даны в тыс. руб.)

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»

Полученную линейку прогнозных выручек мы подвергаем критическому осмыслению, особенно, если внутри прогнозного периода наблюдаются существенные изменения выручки. Мы четко понимаем, за счет чего  компания за короткий период способна кардинально изменить этот показатель.
При прогнозировании коммерческих и управленческих расходов мы учитываем их коррелирование  с выручкой. Однако при резких скачках выручки доля этих расходов существенно меняется. При росте выручки их доля в ней, как правило, снижается; при снижении выручки - может расти (особенно это касается управленческих расходов).

Здесь мыт делаем поправки на возможные скачки таких расходов, как, например, расходы на IPO; расходы, связанные с началом реализации новых видов оконной продукции.

Система расчета общего изменения объема продаж:

Для определения уровня продаж мы используем следующие факторы:

- уровень цен,
- физический объем продаж,
- динамика затрат сбыта и производства.
Прибыль « де факто» упущенная прибыль нашей компании  анализируется по итогам финансовых периодов  аналитиком нашей компании для минимизации убытков компании (предоставление бонусов, ретро-скидок и пр.)

«ДОМКОМ». Номинация «Продукт года-2017»

Перспективность и общий экономический эффект от запуска продукта.

2016 год показал, что пока еще рынок окон ПВХ несколько сжимается и при этом, данная ситуация сохранится в текущем году и спрос на пластиковые окна начнет постепенно увеличиваться с конца 2017 года. Несмотря данную ситуацию, наша компания смогла сократить издержки, выйти на положительную динамику, которая была, иногда несколько нестабильна, по росту объемов сбыта. Также, мы вышли на перспективный сегмент. Растут и другие сегменты рынка. В этом году мы наблюдаем увеличение доли строительных заказов, потому что в целом строительство жилья растет, и многоэтажного, и  индивидуального.


Возврат к списку