«Оконный Континент» в номинации «Лучшая торговая концепция-2017»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.
«Оконный Континент» в номинации «Лучшая торговая концепция-2017»

Суть торговой концепции

Из производственной дисциплины чёткая и ритмичная подача, питчинг, перешла в маркетинг и торговую составляющую работы компании на благо заказчиков.

Компания «Оконный Континент» работает с частным клиентом, дилерскими организациями и корпоративными заказчиками. Суть концепции заключается в том, что неважно кто обращается в компанию, он всегда получает продукцию и услуги с единым для всех уровнем сервиса. Это касается как частных клиентов, так и клиентов пришедших через дилерские организации, а также корпоративных клиентов. Все вопросы решаются через единый центр клиентских услуг. Критерий истины – практика, лидерство подтверждается независимыми мониторинговыми системами.




История к 2017 году

Торговая концепция компании «Оконный Континент» начала претворяться в жизнь почти за 10 лет до 2017 года, но на 2017 год пришлись все финальные шаги ее реализации. Были открыты десятки собственных офисов продаж, привлечены к партнерству  дилерские организации, тендерным отделом привлечено до 100 корпоративных клиентов. К внедренной ранее минимальной предоплате за заказ добавилось внедрение бессрочного гарантийного обслуживания. Отзывы клиентов показали, что внедрение бессрочного гарантийного обслуживания востребовано рынком. 

Спектр предлагаемых услуг

Компания  Оконный Континент предлагает полный спектр услуг по остеклению:

1) Бесплатное консультирование по вопросам остекления в офисе, по телефону, через сайт и на дому.
2) Производство оконных и дверных конструкций на собственном заводе, построенном по принципу бережливого производства.
3) Бережная доставка окон и дверей в специальных контейнерах, разработанных нашими специалистами.
4) Качественный монтаж и отделка оконных и дверных конструкций с применением самых современных технологий и материалов. Проектирование узлов примыкания и их реализация в самых сложных проектах.
5) Остекление балконов и лоджий
6) Внутренняя отделка и утепление балконов и лоджий
7) Вывоз мусора
8) Гарантийное и бессрочное гарантийное обслуживание после окончания гарантийного срока.

«Оконный Континент» в номинации «Лучшая торговая концепция-2017»Главное конкурентное преимущество

Главное конкурентное преимущество заключается в самой сути торговой концепции – единый ритмичный контролируемый уровень подачи сервиса для всех.

Выгоды для потребителя

1) Минимальная предоплата на оконном рынке
2) Изготовление окон и дверей всего за 5 дней на современном бережливом производстве 
3) Бессрочное гарантийное обслуживание. Это подразумевает под собой то, что даже после окончания основного гарантийного срока компания Оконный Континент будет бесплатно проводить все работы по регулировкам и устранению дефектов бесплатно.

«Оконный Континент» в номинации «Лучшая торговая концепция-2017»

Регионы присутствия 

Москва и Московская область

Критерии оценки успешности, описание результатов по итогам собственного мониторинга

Основным и главным критерием при оценке успешности был прирост количества обращений по сравнению к прошлым годам. По сравнению с 2016 годом несмотря на сложную ситуацию с рынком окон компания приросла по объему заказов.  Оценка успешности велась весь 2015-2017 годы ежедневно. 


Уровень автоматизации, наличие CRM

Компания «Оконный Континент» с гордостью констатирует тот факт, что в компании с 2015 года внедрила и вывела к 2017 году на полную мощность информационную систему, с помощью которой автоматизированы все участки прохождения заказа с момента заключения договора и заканчивая такими важными вещами как доставка, планирование монтажей и отделочных работ, послепродажное общение с клиентами. С 2008 года разрабатывается и внедряется собственный программный продукт, объединяющий жизнедеятельность всей компании. На 2017 год автоматизацией с помощью постоянной доработки собственного программного продукта были накрыты все отделы компании, смежные поставщики и постоянные клиенты. 


Возврат к списку