«РУСГАНЗА Продактс». Номинация «Производство года»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.

1. Справка о заводе

«РУСГАНЗА Продактс» находится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на Якорной улице, площадь производственных помещений составляет 2 279,7 м2, площадь офиса 180,5 м2.



Собственные производственные мощности обеспечивают максимальный объем конструкций:

- ПВХ 6 000 м2/мес
- Алюминий 6 000 м2/мес
Такие мощности стали реальными благодаря высокотехнологичным производственным линиям и высококвалифицированному штату сотрудников, который состоит из 6 инженерно-технических работников, 8 специалистов по алюминию и порядка 12 специалистов на линии ПВХ.

Для ПВХ конструкций завод оснащен линией с числовым программным управлением, внедрена технология безбумажного производства. В свою очередь для производства конструкций из алюминия работает производственное оборудование высокого класса Elumatec. «РУСГАНЗА Продактс» гордится своим производством и может изготовить изделие любой степени сложности.

2. О внутреннем стандарте системы контроля качества продукции на производстве, основные KPI

На предприятии выстроена многоступенчатая система качества, которая позволяет добиться стабильно высокого уровня качества готовой продукции и предоставляемых услуг. Качество изделий на этапе производства обеспечивается тщательным выбором комплектующих и материалов, которые проходят жесткий многоступенчатый контроль не только на каждом из этапов производства и монтажа, но и специально выделенным сотрудником ОТК.

ООО «РУСГАНЗА Продактс» работает в соответствии:

  • с собственным технологическим регламентом составленным на основе действующих стандартов в области изготовления оконных блоков по верхней границе нормативов ГОСТ,
  • рекомендаций производителя ПВХ профиля (папка переработчика),
  • технических возможностей имеющегося оборудования,
  • накопленного опыта в области производства, монтажа и обслуживания окон из ПВХ профиля на протяжении 20 лет работы организации.

Основной и самый главный KPI для «РУСГАНЗА Продактс» - это низкий % рекламаций, который составляет менее 7% во всем объеме выпускаемой продукции.

Продукция изготавливается согласно требованиям действующих норм, стандартов, указаний поставщиков профильных систем, фурнитуры и собственного технологического регламента. Компания инвестирует значительные суммы в испытания своей продукции, в свою очередь, испытания проводятся в аккредитованных в системе ГОСТ Р лабораториях.

3. Основные преимущества производственной системы «РУСГАНЗА Продактс»

1. Программно-аппаратный комплекс проектирования подготовки здания для ЧПУ оборудования, контроля выпускаемой продукции, объединенный с системой УПП 1С с использованием штрихкодирования деталей изделий и готовой продукции, который обеспечивает стабильное производство качественной продукции;
2. Работа в соответствии с внутренним регламентом системы качества на всех этапах производства, которая обеспечивается:
2.1. отдельным специалистом ОТК;
2.2. многоступенчатым контролем качества на производственных местах;
2.3. системой мотивации сотрудников на выпуск качественной продукции;
2.4. наличием обратной связи между строительным поздравлением и службой качества
3. Договорные отношения с сервис центрами поставщиков оборудования и периодические испытания в независимых лабораториях;
4. Ежесменная проверка прочности угловых соединений на собственном стенде;
5. Наличие собственного ремонтного механического участка укомплектованного квалифицированным персоналом для выполнения диагностики и мелкосрочного ремонта;
6. Профессиональные сотрудники, успешно выполняющие работу как на линии по обработке ПВХ профиля, так и на линии по обработке алюминия, тем самым обеспечивая гибкость производства при пиковых нагрузках

4. Выгоды для заказчика

Вот уже 20 лет стабильное качество изделий компании пользуется популярностью на строительном рынке.

Компании есть чему гордиться: собственные производственные мощности, оснащенные современным оборудованием с автоматическим управлением, четкость исполнения заданий, высокие собственные стандарты качества, и самое главное, высококвалифицированный профессиональный штат сотрудников.

ООО «РУСГАНЗА Продактс» гарантирует качество продукции, имеет гибкие логистические связи с поставщиками и может оперативно реагировать на ситуации, которые могут возникать на объектах, ускоряя при необходимости производство.
Проектная группа имеет богатый опыт и тесные связи, которые позволяют выполнять любые желания заказчика не нарушая при этом технических норм, правил и ограничений на применяемые материалы. А Производство, в свою очередь, структурно связано со строительным подразделением, где налажена система оперативного взаимодействия.

Важным инструментом этого взаимодействия является еженедельные совещания с участием руководителей всех подразделений. Таким образом, благодаря налаженным процессам внутри предприятия «РУСГАНЗА Продактс» имеет репутацию надежного партнера на рынке светопрозрачных конструкций и занимает одно из ключевых позиций.


Возврат к списку