«ДОМКОМ». Номинация «Инновация года-2017»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.
«ДОМКОМ». Номинация «Инновация года-2017»

1.Рыночный контекст. Предпосылки создания продукта

Более 20 лет Группа компаний «ДОМКОМ» выпускает собственные высококачественные светотехнические конструкции, произведенные на базе профильных систем Rehau®.  Группа компаний  входит в «тройку» крупнейших производителей пластиковых окон в Москве и в Московской области. Мощность группы компании составляет более 80000 кв.м. выпускаемой продукции в месяц.



Наше производство расположено в г. Лосино-Петровский, Щелковского района МО, в 23 км от МКАД. Современное высокотехнологичное производство располагается на площади более 5га и включает в себя цех по производству окон ПВХ, цех изделий и витражей из алюминия, цеха комплектации, ламинации и покраски профиля ПВХ (по технологии Фейко) и алюминия (порошковые краски). За сутки производит свыше 3 тыс.кв.м оконных систем. Наша продукция проходит тройной контроль качества на производстве.

Собственная служба доставки, насчитывающая более 50 единиц автотранспорта, осуществляет оперативную доставку продукции по Москве, Московской области и близлежащим регионам: Калужская, Ярославская, Владимирская области и т.д. Группа компаний имеет сеть офисов в Москве и  Московской области и охватывает другие регионы России.

В 2012 году была установлена третья автоматизированная линия по производству светопрозрачных конструкций, что позволило и дальше  нарастить темпы производства. 

Мы развиваемся и совершенствуемся для того, чтобы предложить лучшие ПВХ-конструкции, соответствующие  высшим европейским стандартам. Наши ПВХ-конструкции создают максимально комфортную обстановку в любом помещении. Мы стремимся сделать наши конструкции, по-настоящему доступными и выгодными для всех категорий и предпочтений потребителей, поэтому, опираясь на собственный опыт, компания разработала и успешно внедрила новые серии стеклопакетов: Ultraterm и Solar Ultraterm. 

Также, чтобы сделать оконные комплектующие более доступными и удобными в приобретении, мы открыли свой склад-магазин, и запустили на его основе интернет-магазин, позволяющий совершать удобные покупки, не только дилерам, но и розничным покупателям.

2. Суть и обоснование инновации

Название:

1. Теплопакет «Ultraterm» 
2. Теплопакет «Solar Ultraterm»
3. Склад-магазин и интернет-магазин по продаже оконных комплектующих.

Слоган:
«Окна в каждый дом»!!!

Время запуска на рынок:
2016 год

Целевая аудитория:
мужчины и женщины от 22 до 65 

Технические характеристики:

Стеклопакеты Ultraterm и Solar Ultraterm оснащены особым суперпрозрачным стеклом с напылением ионов серебра. По желанию заказчика возможно наполнение инертным газом аргоном. Стеклопакет задерживает вредный спектр излучения солнца, не допуская тем самым перегревания помещения летом, при этом полностью пропуская видимый свет и сохраняя тепло зимой.

Ultraterm

Энергосберегающее стекло ClimaGuard N

Отражает солнечное излучение в 2 раза эффективнее

Отражает тепло обратно в дом в 1,8 раза эффективнее

«ДОМКОМ». Номинация «Инновация года»
 
Изображение стеклопакета Ultraterm – Рисунок 1

«ДОМКОМ». Номинация «Инновация года»

Solar Ultraterm

Мультифункциональное стекло ClimaGuard Solar, 6мм
Отражает солнечное излучение в 2 раза эффективнее
Отражает тепло обратно в дом на 40% эффективнее

«ДОМКОМ». Номинация «Инновация года»

Свойства:

Стеклопакеты Ultraterm и Solar Ultraterm

1. Задерживают вредный спектр излучения солнца, не допуская тем самым перегревания помещения летом, при этом полностью пропуская видимый свет и сохраняя тепло зимой. За счет напыления ионов серебра он уменьшает теплопотерю при минусовой температуре, а фирменная дистанционная рамка препятствует выпадению конденсата и защищает от холода. 

2. Инновационное стекло стеклопакетах, обеспечивает высокое светопропускание при этом защищает от вредного излучения жарким летом. Создает в помещении комфортную температуру. Мультифункциональный стеклопакет отражает обратно в помещение тепловую энергию от отопительных приборов. Это позволяет снизить затраты на отопление в 1,5 раза.

Области применения:

Стеклопакеты Ultraterm и Solar Ultraterm являются прекрасным выбором при остеклении фасадов и оконных проемов частных домов и коммерческих зданий. Использование энергоэффективного остекления позволит добиться комфорта в помещениях, снизит расходы на эксплуатацию и украсит любой проект.
 

3. УТП

1. Продукция компании проходит тройной контроль качества.
2. Получение современной и инновационной продукций, в сотрудничестве с компанией Rehau. 
3. Использование только качественных материалов при монтаже.

4. Выгоды для потребителя, при использовании Ultraterm

Функциональные:

1.Защита от запотевания.

Затрудняет образование влаги на стекле со стороны помещения. Снижение риска выпадения конденсата происходит счет повышения температуры внутренней поверхности стекла, что достигается в Ultraterm, благодаря использованию их составе мультифункционального стекла. В этом случае температура внутренней поверхности стекла, обращенного в помещение, выше за счет сохраняемого (благодаря специальному напылению стекол) тепла в помещении. Рабочей температурой теплопакета является промежуток от -40 до +90. Краевая зона стекла защищена не только от конденсата, но и от обледенения.

2. Пропускает много света

Ultraterm пропускает много видимого света, не искажая цвета за окном и создавая благоприятные условия для людей, домашних животных и растений. Снижается необходимость дополнительно включать искусственные источники света в светлое время суток.

3. Уменьшается «эффект сквозняка»

Ultraterm обладает стеклами со специальным препятствующим теплопотерям покрытием, и способствуют снижению конвекционных процессов внутри помещения за счет более высокой температуры внутренней поверхности стекла, обращенного в помещение (по сравнению с аналогичными конструкциями со стеклами без покрытия). За счет чего, в помещении значительно уменьшается "эффект сквозняка".

Материальные: 

1.В 2 раза теплее обычного пластикового окна.

Теплопакет Ultraterm отражает тепло обратно в дом в 2 раза эффективнее, т.е. в 2 раза теплее обычного пластикового окна. Ultraterm включают в себя 2 энергоэффективных стекла, обладающие низкоэмиссионными свойствами, с напылением, заполненные аргоном (90%), которые отражают тепло обратно в помещение в 1,8 - 2,2 раза лучше других стеклопакетных решений аналогичной конструкции со стеклами без напыления и заполненных воздухом.   

Таким образом, Ultraterm помогают сократить расходы на отопление, за счет сохранения тепла в помещении и предотвращая потери тепла. 

2. Отражает около 47% солнечного излучения. 

Однокамерные и двухкамерные Ultraterm включающие 2 энергоэффективных стекла отражают до 47% солнечного излучения, что в 1,7-2 раза лучше, чем стеклопакетные решения со стеклами без покрытия.  За счет такой защиты, в солнечный жаркий день пространство около окна будет меньше нагреваться, т.к. стекла препятствуют проникновению солнечного жара в дом, что соответствует уровню солнцезащиты по ГОСТ Р 54178-2010. За счет этого стеклопакеты позволяет уменьшить расходы на кондиционирование летом.

3. Стеклопакеты имеют увеличенный срок гарантии – 30 лет. 

Эмоциональные:

Удобный сервис и экономия времени в спокойной домашней обстановке – клиент может обратиться в компанию по телефону, заказать замерщика и получить остальные услуги, не выходя из дома. 

Мы сопровождаем клиента на всех этапах, стараясь предоставить действительно качественный сервис: начиная от консультации, замера, заключения договора, и последующих, доставки оконных конструкций и гарантийного обслуживания.
 
Выгоды для потребителя, при использовании Solar Ultraterm

Функциональные:

1. Эффективная защита от солнца

Однокамерный и двухкамерный Solar Ultraterm, включающий 1 мультифункциональное стекло, защитит дом от солнечного излучения летом, отражая солнечное излучение в 2,1-2,7 раза лучше, чем аналогичные стеклопакетные решения со стеклами без покрытия. 

2. Защита от запотевания.

Затрудняет образование влаги на стекле со стороны помещения, снижая риск выпадения конденсата, за счет повышения температуры внутренней поверхности стекла. Данный результат достигается за счет того, что в составе Solar Ultraterm используется мультифункциональное стекло. За счет него, температура внутренней поверхности стекла, обращенного в помещение, будет выше, ввиду сохраняемого тепла в помещении. 

3. Комфортная тишина

Увеличение толщины внешнего стекла однокамерных и двухкамерных стеклопакетов, с 4 мм до 6 мм, дополнительно, способствует уменьшению пропускания шума в помещение, обеспечивая надежную звукоизоляцию.

Материальные:

1.Сберегает тепло

Однокамерные и двухкамерные Solar Ultraterm, включающие 1 мультифункциональное стекло, и заполненные аргоном, отражают тепловое излучение, обратно в помещение, на 80% эффективнее подобных стеклопакетных решений, со стеклами без специального покрытия и аргона.

2. Стеклопакеты имеют увеличенный срок гарантии – 30 лет.
 
Эмоциональные:

Удобный сервис и экономия времени в спокойной домашней обстановке – клиент может обратиться в компанию по телефону или через интернет ресурсы, оставив заявку на вызов технического специалиста для проведения замера желаемых конструкций и  получения в дальнейшем всех сопутствующих услуг не выходя из дома.

Мы сопровождаем клиента на всех этапах работы с заказом и посгрантийного обслуживания, стараясь предоставить действительно качественный сервис.

5. Сертификация

Вся продукция компании проходит обязательную сертификацию и полностью соответствует ГОСТам. Компания тщательно следит за всеми этапами работ по изготовлению продукции, которая проходит тройной контроль качества на производстве. Такое внимание к деталям означает, что окна от Компании «ДОМКОМ» служат дольше и требуют меньшего технического обслуживания. Чем другие пластиковые окна других производителей.

Этапы тройного контроля качества представляют собой следующее:

1) Входной контроль – проверка качества сырья при поступлении на производство.
2) Выходной контроль – проверка качества, выпускаемой продукции непосредственно перед отправкой готового пластикового окна заказчику.
3) Представители органов государственной стандартизации контролируют соответствие выпускаемой продукции ГОСТам.

6. Экономический эффект

Перспективность и общий экономический эффект от запуска продукта по вашим оценкам
Энергоэффективные окна являются перспективным и правильным направлением на ближайшие годы. Мы рассмотрели на ситуацию с точки зрения направленности, на энергоэффективность стеклопакетов и понимаем перспективность этого нового сегмента. Мы учли, что будет происходить рост уровня доходов потребителей, и как следует, они будут заинтересованы в продуктах с высокими потребительскими свойствами. Таким образом, вопросы высокого качества продукта и постоянное улучшение сервиса являются наиболее приоритетными и важными. Постоянно ориентируясь на данные ценности, мы планируем расширить новый сегмент, на который мы вышли и увеличить долю рынка.

Мы продаем не просто стеклопакеты, мы продаем возможности и наши компетенции, которые позволяют людям улучшить среду их обитания. Движение в сторону энергоэффективности и безопасности несет большие перспективы для экономического развития компании. 
 
 


Возврат к списку