«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

Презентации компаний по номинациям, подготовленные для открытого доступа.
«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

1. О компании

Группа компаний «Вента» (г. Краснодар) – крупнейший на юге России производитель конструкций из ПВХ, алюминия и металла.  Компания создана в 1989 году, и на сегодняшний день основу ее производственных мощностей составляют:

– 2 завода;
– 7 производственных комплексов;
– 20 цехов разной направленности;
– собственная логистическая служба, выполняющая доставку по всему ЮФО;
– сервисные подразделения.

Компания «Вента» – единственная на юге России, кто оказывает полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению и монтажу фасадов и витражей всевозможных конструк-ций и сочетаний:

– оконные системы из пластика и алюминия;
– навесные вентилируемые фасады с отделкой керамическим гранитом;
– навесные вентилируемые фасады с отделкой композитным материалом
– навесные вентилируемые фасады с отделкой HPL – панелями;
– светопрозрачные витражные конструкции (классические, полуструктурные, структурные);
– цельностеклянные.
 
За 28 лет компания накопила богатый опыт, что позволяет успешно реализовывать самые смелые дизайнерские проекты с проработкой и воплощением уникальных технических ре-шений.    

Компания предлагает комплексный подход к остеклению и обустройству фасадов здания:

– проектирование и разработка нестандартных конструкторских решений, подготовка про-ектной документации;
– производство и монтаж светопрозрачных конструкций из алюминия и пластика;
– устройство навесных вентилируемых фасадов;
– гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Клиентами компании «Вента» являются частные лица, предприниматели, крупные за-стройщики Краснодарского края, торговые мега–центры и автосалоны.   

2. Объектное направление

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

Компания «Вента» сотрудничает с крупными строительно–подрядными организациями и застройщиками, что предъявляет дополнительные требования к уровню компетенции сотрудников. Профессионализм, вежливость и и клиентоориентированность – обязательные  характеристики при подборе сотрудников компании «Вента». Весь инженерно–технический персонал  имеет высшее профильное образование: инженерное, архитектурное, строительное, техническое, промышленный дизайн. 

Монтажники, производители работ и технологи компании «Вента» ознакомлены с ГОСТ и ТУ, регламентирующими изготовление и монтаж продукции. Монтажники фасадного направления – промышленные альпинисты, стропальщики, рабочие люлек – проходят специализированную подготовку по охране труда на высоте, в обязательном порядке имеют удостоверение 2 группы по безопасности работ на высоте и допуску к работам без применения инвентарных средств подмащивания и без систем канатного доступа, выполняемым на высоте свыше 5 метров.

В компании на постоянной основе налажена система обучения с тем, чтобы сотрудники бы-ли в курсе последних инноваций в сфере гидроизоляции, тепло и энергоэффективности. Сотрудники регулярно проходят стажировку у ведущих производителей пластиковых и алюминиевых систем, раздвижных и подъемно-сдвижных систем, автоматических дверей, автоматических приводов для окон и интегрированных створок в фасадных системах, систем экстренной беспрепятственной эвакуации людей «Антипаника», систем навесных вентилируемых фасадов, цельностекляннных конструкций подвесного и ограждающего типа.

3. УТП, выгоды заказчика

Благодаря современным технологиям фасад здания все чаще становится настоящей визитной карточкой компании или учреждения. Современные фасадные системы и алюминиевые витражи широко используются для создания нового урбанистического облика зданий и придают экстерьеру уникальность и выразительность.

Конкурентные преимущества компании «Вента»:

I. Полный цикл работ по фасадному остеклению

Проектировщики и дизайнеры направления «Пластиковое производство», «Алюминиевое производство» и «Фасадное производство» воедино увязывают проект заказчика, начиная от этапа проектирования до последующего сервисного обслуживания.

Каждый проект состоит из множества частей – металлопластиковые окна и двери, балкон-ные блоки, термоизолированные алюминиевые витражи, окна, двери, зимние сады, зенитные фонари, раздвижные конструкции, вентиляционные решетки, автоматические двери, цельностеклянные конструкции и ограждения, навесные вентилируемые фасады.

Ключевая задача специалистов компании «Вента» состоит в том, чтобы выполнить все в едином стиле и цветовом решении. При этом крайне важно обеспечить оптимальную функ-циональную нагрузку фасадного конструктива на само здание и гарантировать высокое ка-чество изготовления и монтажа.

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

II. Грамотная интеграция облика готового объекта в архитектуру города

Нестандартные фасадные решения все чаще можно увидеть на зданиях развлекательных и бизнес–центров, гипермаркетов, финансовых учреждений и других крупных объектах недвижимости. Готовый объект должен быть гармонично вписаться в архитектуру города и быть удобным в эксплуатации. Многолетний опыт дизайнеров-архитекторов и инженеров компании «Вента» позволяет грамотно интегрировать облик современного здания в имеющееся урбанистическое пространство.

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

III. Четкое соблюдение графика работ

Реализация крупного проекта в рамках одной компании позволяет избежать временных разрывов между подразделениями. На основании физических объёмов работ и утвержденных технологических решений начальник рабочей группы устанавливает целесообразную последовательность, взаимную увязку и сроки выполнения работ. Также определяется потребность в рабочих кадрах, материальных, технических и других видах ресурсов с тем, чтобы обеспечить соблюдение сроков на всех этапах проекта.  

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

IV. Новейшие технологические разработки

Сотрудники компании «Вента» разрабатывают и воплощают нестандартные технические решения, которые не имеют аналогов на юге России. Для реализации замыслов дизайнеров инженерное бюро проектирует витражи, навесные фасады отличные от стандартных вариантов, при этом обеспечивается строгий контроль за соблюдением всех ГОСТов и техусловий.

Компания «Вента» предлагает различные варианты фасадного остекления и в числе  самых динамично развивающихся – навесные вентилируемые фасады. Данная технология пользуется большим спросом у заказчиков, поскольку благодаря широкому выбору облицовочных материалов  здание можно сделать уникальным и при  этом гармонично вписать в архитектурный облик города. Срок службы таких фасадов сопоставим со сроком эксплуатации самого здания, а современный способ монтажа повышает его энергоэффективность.

С помощью мультифункциональных стекол самых различных оттенков и современных профильных систем специалисты компании «Вента» предлагают новейшие виды остекления – спайдер-системы, структурное и полуструктурное остекление и др. Спрос на такие проектные решения с каждым годом возрастает и находит свое воплощение в самых интересных дизайнерских проектах.

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

V. Гибкая ценовая политика

Лидерство в регионе по объему выполняемых работ в сфере фасадного остекления позволяет компании «Вента» осуществлять закупку материалов в крупных объемах по оптимальным ценам. А возможность осуществлять полный цикл работ по фасадному остеклению собственными силами без привлечения субподрядных организаций дает возможность предлагать гибкую ценовую политику с возможностью рассрочки платежа на время выполнения строительных работ.

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

VI. Сервисное обслуживание

Для многих заказчиков важным аспектом при выборе подрядчика является возможность осуществления им комплексного сервисного обслуживания в гарантийный и постгарантий-ный период. Учитывая, что большинство проектов фасадного остекления выполняется с использованием нестандартных технических решений, заказчик предпочитает доверять сервисное обслуживание именно той компании, которая обладает всей  информацией об объекте, и способна грамотно выполнить необходимые сервисные работы.

«Вента». Номинация «Комплексное остекление-2017»

4. Проекты в 2016-2017 годах

Жилой комплекс бизнес-класса «Большой» – единственный жилой комплекс, который построен в самом центре Краснодара. Изюминкой проекта стало фасадное остекление, ЖК «Большой» – это дом, из окон которого открывается прекрасный вид на весь город.

Наружная отделка фасадов представляет собой навесной фасад с покрытием из керамиче-ского гранита и витражное остекление. 

Типы используемого фасадного остекления:

– оконные блоки – металлопластиковые с двойным остеклением;
– витражи – алюминиевые с двойным остеклением, с наружным зеркальным стеклом.

Учитывая, что ЖК «Большой» – это высотное здание, инженеры компании «Вента» подобрали оптимальные схемы по усилению оконных систем и узлов примыканий. Это позволило улучшить эксплуатационные характеристики конструкций и увеличить их долговечность. 

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– устройство навесного вентилируемого фасада с отделкой керамическим гранитом или композитным материалом; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля с запол-нением стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– интегрированные оконные створки;
– металлопластиковые окна.

Жилой комплекс премиум–класса «Тургенев» – многоквартирные жилые дома в центре Краснодара, реализация которых осуществляется в соответствии с авторским архитектур-ным проектом. 

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– остекление жилого комплекса навесными и встроенными витражами из термоизолирован-ного алюминиевого профиля с заполнением стеклопакетами из мультифункционального стекла:
– панорамное остекление пентхауса двухкамерными стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– нестандартное цельностеклянное остекление первого этажа, предназначенного под ком-мерческую деятельность;
– установка вентиляционных алюминиевых решеток, позволяющих скрыть необходимое бытовое оборудование и сохранить единый гармоничный облик и соответствие архитектурному проекту.

Жилой комплекс «Элегант» – представляет собой комплексную застройку из трех монолитно–каркасных жилых многоэтажных домов европейской архитектуры с витражными окнами и лоджиями, а также с изящными французскими балконами. Кроме обычных квартир проектом предусмотрены роскошные пентхаусы с просторными террасами и панорамным остеклением.

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– устройство навесного вентилируемого фасада с отделкой керамическим гранитом или композитным материалом; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля с запол-нением стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– интегрированные оконные створки;
– металлопластиковые окна.

Выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград–Юг», г. Краснодар 

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– устройство навесного вентилируемого фасада с отделкой композитным материалом; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля в клас-сическом стоечно–ригельном и полуструктурном исполнении;
– интегрированные оконные створки;
– автоматические раздвижные двери; 
– металлопластиковые окна.

Офисное здание строительной компании «ЮгСтройИмпериал», г. Краснодар  

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– навесной вентилируемый фасад с отделкой керамическим гранитом, композитным мате-риалом и HPL–панелями; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля как в классическом стоечно–ригельном, так и в структурном исполнении с заполнением стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– интегрированные оконные створки;
– двери из термоизолированного алюминиевого профиля с противовзломными стеклопаке-тами и многозапорной антивандальной фурнитурой.  

Административное здание, г. Краснодар

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– навесной вентилируемый фасад с отделкой композитным материалом; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля в клас-сическом стоечно–ригельном исполнении;
– эркерные витражные конструкции в полуструктурном исполнении, увенчанные остекленной кровлей;
– интегрированные оконные створки;
– фасонные цельностеклянные козырьки;
– автоматические раздвижные двери.

Административное здание, г. Краснодар

Специалистами компании «Вента» были выполнены следующие виды работ: 

– устройство навесного вентилируемого фасада с отделкой керамическим гранитом и композитным материалом в нестандартном исполнении пилонов; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля в полу-структурном исполнении с заполнением стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– интегрированные оконные створки;
– автоматические нестандартные раздвижные угловые двери;
– металлопластиковые окна;
– противопожарные стальные двери;  

Бизнес–центр «Деловой центр», г. Краснодар 

– устройство навесного вентилируемого фасада с отделкой керамическим гранитом и композитным материалом; 
– навесные и встроенные витражи из термоизолированного алюминиевого профиля в клас-сическом стоечно–ригельном и полуструктурном исполнении  с заполнением стеклопакетами с мультифункциональным стеклом;
– интегрированные оконные створки;
– автоматические двери.

Ярким примером работ по комплексному остеклению также участие компании «Вента» в ос-теклении олимпийских объектов в г. Сочи. 

5. Премии и награды

1. Победитель премии «Золотое окно 2015» по версии портала Окна–Медиа.
2. Победитель годового рейтинга «Топ–20» лучших оконных кампаний России по «качеству телефонных продаж». Золотое окно, 2013 г.
3. Диплом «Премиум партнер» за применение инновационных решений в производстве оконных конструкций, 2013 г., Guardian Industries Corp.
4. Диплом «Премиум партнер» по итогам 2013 г., Gretsch–Unitas
5. Диплом «Премиум партнер» за стратегическое партнерство и сотрудничество, 2015 г., Masco Glass.  


Возврат к списку