Номинация "Лидеры безопасного остекления"


Разработчик критериев: НИУПЦ «Межрегиональный институт окна». НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» (НИУПЦ «МИО») это разработчик межгосударственных и национальных стандартов для участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций, методических и справочных пособий и справочников, издатель журнала «Светопрозрачные конструкции», ведущая экспертная организация в области проектирования, производства, монтажа и эксплуатации светопрозрачных ограждающих конструкций, центр обучения и повышения квалификации специалистов отрасли, инициатор и пропагандист правильного остекления, в том числе безопасного в эксплуатации.

КОНЦЕПЦИЯ НОМИНАЦИИ

«Лидеры безопасного остекления» - номинация для компаний, которые строят свою политику производства и продаж с учетом продвижения элементов безопасности конструкций в эксплуатации. В этой номинации оцениваются все комплектующие оконного блока, влияющие на безопасность: безопасные стекла в стеклопакете, элементы фурнитуры безопасности, устройства безопасности. С развитием оконной отрасли и возможностей поставщиков комплектующих выросли возможности повысить степень безопасности светопрозрачных конструкций при их эксплуатации. Компании, продвигающие продукт: окна, безопасные в эксплуатации, являются социально ответственными. Продвигая такие продукты на рынке, они за счет дополнительной прибыли получают возможность повышать безопасность светопрозрачных конструкций в учреждениях с пребыванием детей: школах, детских садах, больницах и поликлиниках. Программа окна, безопасные в эксплуатации, предполагает работу на вторичном рынке, тем самым дает возможность оконным компаниям проявить заботу о своих клиентах прошлых лет, повышая статус компании и ее значимость на рынке.

ПОРЯДОК ОЦЕНКИ НОМИНАНТОВ

Рассматриваются номинанты в двух категориях:

Первая – установка элементов безопасности на предприятиях отрасли ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА.

Вторая - установка элементов безопасности в ранее установленных окнах ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА.

Оценка проходит по представленным документам о процентном соотношении изделий с элементами безопасности в общем объеме выпуска для производственных компаний, для монтажных и сервисных компаний количество элементов безопасности за определенный период.

К представляемым документам прикладываются отзывы организаций, учреждений, отдельных граждан, список объектов, где реализована Программа окна, безопасные в эксплуатации, рекламные материалы на всех видах носителей. Оценка производится количественно и качественно с точки зрения установленных элементов и их действенности. Эксперты изучают присланные материалы и делают вывод о том насколько компания соответствует данной номинации, проверке подлежат материалы компаний и объекты их реализации.

Преимуществом пользуются компании, предложившая самое интересное техническое решение по повышению безопасности окон, и их участие в благотворительных акциях.

Результат

Компании, победители в данной номинации, получают более широкий спектр для реализации своей продукции, увеличение рентабельности за счет участия в Программе окна, безопасные в эксплуатации, узнаваемость на рынке и повышенные баллы при оценке деловой репутации. О всех победителях будет информироваться администрация регионов, что будет учитываться при подведении итогов тендеров, организуемых администрацией регионов.

Информация о победителях будет опубликована в журнале «Светопрозрачные конструкции», обладатели призовых мест получают абонемент на технические консультации МИО на год.